কড়ানজর প্রতিবেদকঃ
গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ২৪৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ঢাকায় ভর্তি হয়েছেন ২১৪ জন আর ঢাকার বাইরে ৩৪ জন।
চলতি মাসের ১০ দিনেই ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুই হাজার ৮৯৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং আট জন মারা গেছেন বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।
আজ শুক্রবার (১০ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এ তথ্য জানিয়েছে।
এক হাজার ২২১ জন রোগী দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জানিয়ে অধিদপ্তর জানায়, তাদের মধ্যে ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি ৪১ হাসপাতালে ভর্তি আছেন এক হাজার ৪১ জন। ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ভর্তি আছেন ১৮০ জন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১৩ হাজার ২৫৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এবং ৫৪ জনের মৃত্যু হয়েছে । সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১১ হাজার ৯৮০ জন।